Тонометр NISSEI DS-500

Ответить
Гелена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:28

Тонометр NISSEI DS-500

Сообщение Гелена »

Меня данный тонометр разочаровал. Измерения показывает с неточностью до 12 единиц.Как проводить измерения мы знаем. Целых 5 лет был тонометр марки Little Doctor. И также у всех моих знакомых и родных последней марки. Никто никогда не жаловался. Но все ломается со временем. Вот и наш тонометр сломался. Посоветовали в аптеке (наверное идет процент от продажи у них) тонометр Nissei DS-500. После 2-х недель измерений у мамы случился гипертонический кризис, потому что ей необходимо принимать таблетки после проверки давления. Тонометр показывал нормальное давление, поэтому мама не принимали таблетки, чтобы не снизить давление. Оказалось(мы взяли у соседей тонометр Little Doctor) у нее давление зашкаливает. Так у нее ночью случился гипертонический кризия. Ошибка данного прибора наблюдается на протяжении всего времени (2-х месяцев). Менять и возвращать деньги отказываются по причине исправности прибора, как они считают. поэтому не покупайте тонометр данной марки.
iva
Представитель NISSEI
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 18:26

Re: Тонометр NISSEI DS-500

Сообщение iva »

Добрый день, Гелена!
На Вашу претензию по поводу некорректного измерения прибора 4 мая Вам был отправлен официальный ответ от сервисного центра Генерального Дистрибьютора - ООО "Фирма К и К".
сапоминаю, что если Вы не согласны с результатами экспертизы, проведенной специалистами тульского сервис-центра, то Вы можете провести экспертизу прибора либо в нашем сервисном центре, либо в любом государственном органе, имеющим соответствующую аккредитацию.
service
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:56

Re: Тонометр NISSEI DS-500

Сообщение service »

Уважаемая Гелена! Вы слишком категоричны в своих суждениях. Я не совсем себе представляю нормальное давление и зашкаливает с разницей в 12 мм. Что Вы хотите от тонометра? Погрешность в 3мм ? Это погрешность датчика или манометра при измерении давления в манжете. Такую погрешность измерения артериального давления можно получить только при инвазивном(прямом) измерении давления в артерии. При косвенном измерении погрешность зависит от многих факторов: погрешность оператора, состояния артерий, сердечного ритма, пульсового давления и т. д. и определить ее можно только в результате статистической обработки серии измерений. Вы ведь этим не занимались? Это проводится при клинических испытаниях новой модели. Мы занимаемся тонометрами LD и Nissei и первый только дешевле но не точнее.
Ответить