WS-520

Ответить
nissei
Представитель NISSEI
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:34

WS-520

Сообщение nissei »

NISSEI WS-520
Незаменим для мобильных людей.
Самая компактная и легкая модель на запястье.
Максимальная скорость измерения.
Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 17:16

Сообщение Сергей »

У моей мамы гипертоника модель неправильно измеряет давление более 160 мм. Например, ручной тонометр показывает 220, а nissei 164 единицы. Манжета прилегает к руке хорошо, докачиваем манжету до 270 единиц, батарейки поменял на свежие. Прибор купили три дня назад. В чем дело?
oleg
Представитель NISSEI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 18:30

Сообщение oleg »

Относительно вопроса по WS-520. Вы выбрали для мамы прибор с измерением по запястью руки. Такие приборы выигрывают своим компактным размером и простотой измерения, так как не надо даже освобождать руку от одежды. Однако, при измерении такими приборами необходимо строго соблюдать правильное положение прибора. Сам прибор должен находится строго на уровне сердца. Здесь простые законы физики. Сердце сздает давление, оно качает кровь. Если рука с прибором ниже уровня сердце - показания давления в приборе увеличиваются. Если рука выше - прибор выдает заниженные значения. Может быть причина в этом. Лучше такими приборами измерять сидя на стуле стандартной высоты и конфигурации за столом стандартной высоты. При этом не забывайте положить под руку футляр прибора, чтобы отрегулировать уровень расположения прибора.

Также просим учесть, что некоторые специалисты говорят о возможности затруднения измерения давления на запястье руки у людей в возрасте. Это может быть связано с перенесенными травмами руки, ухудшением состояния переферийных сосудов с возрастом, что сказывается на результатах измерения. Спасибо.
mentat

Сообщение mentat »

Подтверждаю - модель показывает заниженное давление, по сравнению с измерением ручным тонометром или DS-132 на 10-20 единиц по систолическому и диастолическому давлению.
Измерение строго по инструкции - прибор напротив сердца.

Мне - 25 лет, так что на возраст пинять не приходится.

Как можно это исправить ?
зы. город Ростов-на-Дону
oleg
Представитель NISSEI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 18:30

Сообщение oleg »

Уважаемый Mentat, попробуйте обратитесь в сервисный центр в Ростове-на-Дону. Надеюсь Вам помогут наши представители. Сложно говорить о точности измерения прибора дистанционно.

Как и любой элетронный тонометр модель WS-520 использует оциллометрический способ измерения по обработке данных пульса снимаемых с манжеты. Возможно, именно Вам это модель не подошла, Почему? Нужно посмотреть в сервисном центре.

Жаль, так как прибор очень хороший и продается в больших количествах. Просим Вас еще раз - проконсультируйтесь в сервисном центре.
nina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:37

Re: WS-520

Сообщение nina »

Вот и сломался наш тонометр WS-520. Нормально накачивает, как начинает сдувать и считать пульс - выключается через секунды три. Годков ему исполнилось около 15. Более точного тонометра мы за всю свою жизнь не встречали. Недавно купили в замену ему современный тонометр на плечо. По сравнению со старым WS-520 показывает погоду на марсе. Теперь вот жалеем что сломался.
Ответить